Крымчане «пачками» регистрируют иностранцев в своих квартирах
Фото: primechaniya.ru
12:33 20.04.2017

Крымчане «пачками» регистрируют иностранцев в своих квартирах

Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали массовую фиктивную регистрацию иностранцев в Сакском и Белогорском районах Крыма.

Крымчане фиктивно регистрируют иностранцев в своих квартирах, сообщает 20 апреля пресс-служба МВД РК.

Участковыми Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» установлено, что 60-летняя жительница села прописала в своем доме семерых приезжих — граждан одной из стран СНГ. Однако никто из них по указанному адресу никогда не проживал.

В соседнем населенном пункте 44-летний местный житель зарегистрировал у себя дома семерых граждан одной из стран Средней Азии. Однако по указанному в документах адресу они не проживали, а хозяин домовладения предоставить им это помещение для пребывания не намеревался.

Аналогичные случаи выявлены в Белогорском районе республики — супружеская пара в своем домовладении прописала иностранных граждан, но при этом фактически не предоставляла им жилое помещение для проживания.

30-летняя жительница Белогорского района также осуществила фиктивную регистрацию в своем жилье четырех иностранных граждан. Женщина в официальных документах при обращении в миграционную службу адресом проживания указала принадлежащую ей квартиру. Участковые уполномоченные полиции выяснили, что фактически указанные граждане на данной жилплощади не проживают.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Ранее в Севастополе на Сапун-горе провели облаву на нелегалов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение