Тарифы на электричество в Крыму сравняются с российскими в 2017 году
Фото: ria.ru
14:47 21.11.2016

Тарифы на электричество в Крыму сравняются с российскими в 2017 году

Сейчас стоимость электроэнергии на полуострове в два раза ниже, чем на материке. С нового года планируется тарифы повышать ежеквартально, чтобы довести их до общероссийского уровня.

Крымские тарифы на электричество в следующем году вырастут до общероссийского уровня. Об этом 21 ноября на пресс-конференции в Симферополе, посвященной вопросам развития электроэнергетики и годовщине блэкаута, сообщил депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет, пишет «Крыминформ».

По словам депутата, за счёт дотаций из бюджета стоимость электроэнергии на полуострове в два раза ниже, чем на материке.

«Действительно, тарифы как минимум в два раза выше на материковой части России, и это касается всех ресурсных компаний, как по электроэнергии, так и по газу. Мы сейчас получаем дотации, но на протяжении 2017 года у нас поквартально и поэтапно будет подниматься тариф, доводиться до того уровня, который наблюдается на материковой части России», — сообщил Шеремет.

Он заверил, что рост стоимости электроэнергии не скажется на благосостоянии крымчан.

«Это не скажется на населении, потому что у нас будут дотации и компенсации. Думаю, мы пройдём этот период достаточно безболезненно», – добавил он.

Напомним, в России предложили «заморозить» тарифы на коммуналку. Сообщалось также, что хозяева квартир без счётчиков будут платить больше за коммунальные услуги.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение