Более 25 миллиардов рублей планируют потратить на дороги Крыма за три года
Фото взято из открытых источников
14:46 29.08.2017

Более 25 миллиардов рублей планируют потратить на дороги Крыма за три года

По словам Сергея Аксёнова, некоторые дороги в сёлах и посёлках Крыма, по сравнению с городскими — автобаны.

Более 25 миллиардов рублей планируют потратить на дороги Крыма за три года. Об этом сообщил глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт РИА Новости (Крым) 29 августа.

По словам Аксёнова, сейчас рассматривается вопрос о выделении на крымские дороги по 8,5 миллиардов рублей в год.

«Это будет более 25 миллиардов рублей на три года. Это большая сумма», — отметил глава РК.

Он добавил, что профильным службам и муниципальным властям необходимо сосредоточиться на формировании реального плана дорожного ремонта в Крыму.

«Если правильно определить приоритеты и направления, можно глобально исправить положение. Нужно найти те участки дорог, выполнение работ по которым может изменить ситуацию в том или ином районе к лучшему. Это вполне реально сделать, самостоятельно проехав по регионам», — сказал Аксёнов.

Также глава Крыма отметил, что состояние дорог в некоторых крымских сёлах и поселках значительно лучше, чем в ряде городов.

«Межпоселковые дороги у нас на самом деле в более-менее нормальном состоянии. В некоторых городах гораздо хуже. Зайдите на улицу Коммунальную в Симферополе, в частный сектор в Бахчисарае, в Джанкой. По сравнению с этим сельские дороги — просто автобан», — резюмировал Сергей Аксёнов.

Сообщалось также, что в отношении ответственного за трассу «Таврида» возбуждено уголовное дело.  Будучи гендиректором частной фирмы Алексей Сафронов подался на должность первого замначальника ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым», используя при этом заведомо подложные документы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение