Многопрофильный медцентр начали строить под Симферополем
Фото взято из открытых источников
13:09 05.09.2017

Многопрофильный медцентр начали строить под Симферополем

В новом центре появится больница на 734 койко-места. Также здесь будет поликлиника с возможностью оказания хирургической и терапевтической помощи детям и взрослым.

Многопрофильный медцентр начали строить под Симферополем. Об этом 5 сентября сообщает ТАСС.

Строительство Республиканского многопрофильного медицинского центра началось сегодня в селе Аграрное Симферопольского района.

На церемонию закладки памятного камня на месте строительства приехали глава Крыма Сергей Аксёнов и спикер регионального парламента Владимир Константинов.

Новый медцентр будет состоять из больницы на 734 койко-места и поликлиники с возможностью оказания хирургической и терапевтической помощи для детей и взрослых.

Отмечается, что на 12-этажах медучреждения разместят 16 отделений, оснащенных современным оборудованием, в том числе аппаратами МРТ. Также в многопрофильном медцентре будет отделение лучевой диагностики, 16 операционных, а на территории оборудуют вертолетную площадку для санавиации.

«Это будет одна из самых современных больниц в Российской Федерации по оснащению оборудованием, что позволит решать все вопросы на месте. Уже не будет необходимости транспортировать больных на материк, как сейчас. Уверен, что все сроки по строительству будут выполнены», — сказал Сергей Аксёнов.

Окончание строительства запланировано на декабрь 2019 года, общая стоимость возведения объекта составит 9 миллиардов рублей. Средства на медцентр выделены в рамках ФЦП по социальному развитию Крыма.

Сообщалось также, что в Севастополе будут судить экс-главу стройкомпании за мошенничество на 13 млн рублей при осуществлении работ в горбольнице №1. Как выяснилось, строительная компания не выполнила работы на сумму более 13,2 млн рублей, а её генеральный директор представил подложные документы о стоимости выполненных работ, которые были подписаны заказчиком.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение