Поликлиники Крыма обещают сделать комфортными — дали 27 млн рублей
Фото: tvc.ru
19:27 14.08.2017

Поликлиники Крыма обещают сделать комфортными — дали 27 млн рублей

Крымские власти заявили о намерении решить проблемы пациентов поликлиник.

Поликлиники Крыма получат 27 миллионов рублей для обеспечения комфорта пациентам. Об этом сообщила вице-премьер республики Алла Пашкунова на встрече с главой региона Сергеем Аксёновым, передаёт Крыминформ.

«У нас 48 поликлинических учреждений, которые оказывают первичную медицинскую помощь. Минздравом издан приказ, мы дополнительно направляем туда 27 млн рублей на реализацию необходимых мер, касающихся в первую очередь комфортности пребывания в учреждениях», — сказала она.

Чтобы участковые врачи имели больше времени на приём пациентов, создаётся служба неотложной помощи. Кроме того, выделяются средства на приобретение дополнительного медицинского транспорта, чтобы медработники не тратили время на дорогу при посещении пациентов на дому.

«Будем продлевать время приёма после обеда, чтобы те, кто не мог попасть с утра или занят на работе, мог попасть в послеобеденное время к участковому врачу либо к узкому специалисту. Однако есть проблема, связанная с транспортом в сельских районах, чтобы человек мог добраться в своё село и после 17.00, и 18.00», — сообщила вице-премьер и добавила, что Минтранспорта изучит ситуацию. Аксёнов дал на это месяц.

Напомним, жителям бухты Казачьей в Севастополе  пообещали поликлинику.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение