Крымчане дважды избили и ограбили инвалида
Фото: bobr.by
13:06 10.02.2017

Крымчане дважды избили и ограбили инвалида

Полиция задержала подозреваемых ранее судимых 19 и 24-летнего жителей Симферопольского района, которые признали свою вину.

В Крыму за несколько дней дважды избили одного и того же инвалида. В первый раз злоумышленник проник в дом, за которым присматривает 55-летний инвалид, ударив мужчину в лицо, он похитил лодочный мотор стоимостью 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК 10 февраля.

Через несколько дней, испугавшись ответственности и заявления в ОВД от хозяина дома, злоумышленник и его приятель вернули похищенный мотор обратно в дом, откуда его вытащили. Угрожая инвалиду, они потребовали никому не говорить о произошедшем. После чего злоумышленники снова избили инвалида, отобрали мобильный телефон, фонарик, продукты и 830 рублей.

Обращаться в полицию за помощью потерпевший мужчина не решился, рассказав обо всем своему знакомому. Тот не стал ждать и сообщил о нападении на односельчанина в дежурную часть.

Уполномоченными участковыми полиции в короткие сроки по подозрению в совершении разбойного нападения были задержаны ранее судимые 19 и 24-летний жители Симферопольского района, которые сознались в содеянном.

По месту жительства подозреваемых сотрудниками полиции изъято похищенное имущество потерпевшего.

Согласно действующему законодательству, злоумышленникам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, оба фигуранта помещены в СИЗО.

Напомним, для продолжения банкета житель Севастополя обокрал свою мать.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение