Шестиметровую луковую косу готовят в Алуште к фестивалю «Луко-Морье»
Фото: Туристический портал Крыма
15:18 31.08.2017

Шестиметровую луковую косу готовят в Алуште к фестивалю «Луко-Морье»

Фестиваль будет проходить 9 сентября в селе Запрудное. В рамках мероприятия пройдут ярмарки луковых мастеров, мастер-классы, а также анимационное шоу.

Шестиметровую луковую косу готовят в Алуште к фестивалю «Луко-Морье». Об этом сообщили в туристическом портале Крыма.

III Межрегиональный фестиваль сладкого лука «Луко-Морье» состоится 9 сентября в селе Запрудное Алуштинского региона. Открытие фестиваля запланировано на 13:00.

«Сразу на открытии фестиваля будет презентована шестиметровая луковая коса, выполненная на твердой основе из крупных луковиц», — рассказали организаторы.

В рамках фестиваля пройдёт луковая ярмарка, на которой покажут работы художников и детские поделки из лука. Кроме того, мастера декоративно-прикладного искусства порадуют гостей праздника авторскими изделиями ручной работы.

«Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению магнита, куклы-мотанки и изделий в технике квилинг, – добавили организаторы. – Повара устроят на фестивале кулинарное шоу и удивят блюдами, приготовленными из лука».

Также на мероприятии будут работать спортивные, конкурсные и концертные площадки. В частности, здесь выступит школа-студия Аллы Духовой «Todes», а также запрудненские творческие коллективы, гурзуфский ансамбль и музыкальная группа из Ялты.

Для детей организуют анимационное шоу с мыльными пузырями и ростовыми куклами. Завершится фестиваль дискотекой и фаер-шоу в 19:00.

Сообщалось также, что  гостей военно-исторического фестиваля в Севастополе угостят бараниной на вертелах и испанской паэльей. 15-16 сентября Федюхины высоты примут IV Крымский военно-исторический фестиваль, гости которого смогут увидеть быт и ремёсла различных исторических периодов,имеющих большое значение для истории полуострова и всей России.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение