Как «Таврида» встречает Путина (фото)
Фото:antikor.com.ua
13:00 20.08.2017

Как «Таврида» встречает Путина (фото)

Участники молодёжного образовательного форума к приезду президента подготовили выставки фоторабот, рисунков, а также урбанистические проекты.

«Таврида» готовится встретить Президента России Владимира Путина. Об этом 20 августа сообщает Крыминформ. В рамках рабочего визита на полуостров глава государства ознакомится с выставками фотохудожников, архитекторов и дизайнеров-урбанистов, после чего в неформальной обстановке пообщается с организаторами и участниками «Тавриды».

Мария Кузема приехала в Крым из Красноярска со своей творческой командой, которая ранее выиграла грант в конкурсе Росмолодёжи. Представленный Марией проект уже успешно работает в её родном городе, в дальнейших планах у команды расширить его функционал и для других городов РФ.

«Наш проект — это создание путеводителя с аудиогидом по городу. Это приложение, с помощью которого каждый сможет сам провести себе экскурсию», — рассказала Мария.

Успешно реализованный на средства гранта проект в виде приложения сегодня представлен на онлайн-стенде, таких на «Тавриде» несколько.

Также на форуме можно с лёгкостью разглядеть яркие полотна, написанные масляными красками. Их привезла пара художников из Екатеринбурга.

«Мы - участники «Тавриды» 2015-2016 годов. Работы сделаны по итогам тех смен, по эмоциям. Представлены этюды, которые написаны непосредственно здесь. Художник должен отражать современность — вот мы так её видим», — отмечает Елизавета Нетребко.

Около выставки картин 15 человек лепят из глины общую и одновременно личную композицию. Получается пирамида из разных по замыслу и качеству элементов.

«Проект называется «Глина без границ». Задумка в том, что каждый делает индивидуальный проект, которые объединяются в общее целое. Никаких регламентов по темам, образам, формам нет. Каждый может попробовать себя в образе скульптора», — пояснила участница перфоманса, по профессии — искусствовед.

По последним данным, стало известно, что Владимир Путин задержится и прибудет на форум около 18:00.

Также сегодня среди гостей «Тавриды» солист группы «Любэ» Николай Расторгуев.

«Меня приглашали ещё в прошлый год, но только сейчас получилось сюда приехать. Идея сама потрясающая, мне очень нравится. Я сюда прилетел вчера вечером. Успели дать небольшой концерт с колес. Мне понравилась сама атмосфера, здесь собрались замечательные талантливые люди – наша удивительная молодежь. У меня очень хорошее настроение, я здесь просто купаюсь в лучах славы, сфотографировался уже раз триста», — рассказал Расторгуев.

Ранее мы рассказывали о визите Владимира Путина в Севастополь.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение