Минтопэнерго Крыма начало проверки топлива на заправках
Фото взято из открытых источников
15:43 14.09.2017

Минтопэнерго Крыма начало проверки топлива на заправках

Первые 30 образцов бензина уже взяли на АЗС, расположенных в  Белогорском и Симферопольском районах полуострова.

Минтопэнерго Крыма начало проверки топлива на заправках. Об этом 14 сентября сообщает Крымифнорм со ссылкой на пресс-службу Министерства топлива и энергетики РК.

«Экспертами рабочей группы взяты первые 30 образцов топлива с АЗС на территории полуострова в лабораторию для дальнейшего исследования материала», — рассказали в пресс-службе, добавив, что образцы взяли с АЗС Беогорского и Симферопольского района.

В министерстве добавили, что рабочая группа будет устраивать такие проверки регулярно.

«Будут охвачены все операторы АЗС и полностью вся территория Республики Крым, а также через несколько дней о результатах проведенных анализов доложат главе Республики Крым Сергею Аксёнову. В первую очередь особое внимание уделят соответствию октанового числа, доли серы и других примесей в топливе», — рассказал министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

Напомним, ранее топливо на крымских АЗС проверили активисты Общероссийского народного фронта. Лабораторные исследования зафиксировали превышение допустимого показателя серы в топливе на 3 из 7 проверенных АЗС в Симферопольском районе.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение