В Крыму за три месяца  четыре подростка свели счёты с жизнью
Фото: teleport2001.ru
11:04 23.04.2017

В Крыму за три месяца четыре подростка свели счёты с жизнью

За первый квартал 2017 года в Крыму зафиксировали 13 попыток суицида среди подростков, 4 из них — с летальным исходом. По мнению специалистов, основными причинами суицидальных попыток подростков являются конфликты в семье.

За первые три месяца 2017 года четыре крымских подростка свели счёты с жизнью. Об этом 22 апреля сообщает издание «Аргументы недели. Крым».

Всего было зафиксировано 13 попыток суицида среди несовершеннолетних, 4 из которых — со смертельным исходом. Об этом говорится в обращении директора Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Андрея Архангельского директорам территориальных Центров.

«Основными причинами суицидальных попыток несовершеннолетних являлись конфликтные взаимоотношения в семье», — говорится в документе.

Также отмечается, что сегодня недостаточно налажен механизм взаимодействия Центров социальных служб для семьи, детей и молодёжи и образовательных организаций по вопросам раннего выявления суицидального поведения несовершеннолетних.

В связи с этим директорам территориальных Центров поручили принять меры по вопросам раннего выявления подростков «группы риска», организовать профилактическую работу и обеспечить включение в состав школьных психологических служб специалистов по социальной работе Центров социальных служб для семьи, детей и молодёжи.

Ранее сообщалось, что севастопольский школьник покончил с собой после смерти друга. Напомним также, службу доверия по суицидальным «играм» в соцсетях создадут в Крыму.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Аргументы недели Крым

Обсуждение