В Москве экстрасенсы выманили у клиентов 900 тысяч и уехали в Крым
Фото: mosmonitor.ru
16:43 09.12.2016

В Москве экстрасенсы выманили у клиентов 900 тысяч и уехали в Крым

После того как потерпевшие обратились в полицию, по этому факту возбудили уголовное дело. Но когда оперативники пришли задержать шарлатанов, выяснилось, что они уехали на «гастроли» в Крым.

Суд вынес обвинительный приговор группе московских парапсихологов, которые, по версии следствия, выманили у горожан 900 тысяч рублей. «Медиумов» задержали в Крыму, куда те отправились на гастроли. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

На судебном заседании подтвердилось, что тринадцать лже-экстрасенсов работали в Москве с августа 2014 года. Они сняли офис и начали «консультировать» горожан по телефону за деньги. По подсчетам следствия, до апреля 2015 года они выманили у десяти москвичей 900 тысяч рублей.

После того как потерпевшие обратились в полицию, по этому факту возбудили уголовное дело. Но когда оперативники пришли задержать шарлатанов, выяснилось, что они уже покинули столичный офис.

Полицейские выяснили, что медиумы уехали на «гастроли» в Крым. Совместно с коллегами из региона столичные оперативники задержали подозреваемых и доставили их в Москву. Суд признал виновными всех тринадцать фигурантов дела.

В зависимости от тяжести правонарушений каждому назначили наказание: от трёх лет условного лишения свободы до реального двухлетнего заключения в колонии общего режима.

Напомним, в Севастополе мошенники пытались провернуть дело на 30 миллионов. Сообщалось также, что мошенники прикрываются известной общественной организацией и выманивают у жителей Крыма деньги, якобы на лечение детей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение