В Партените за вход в парк со свадьбы требовали тысячу «сверху»
Фото: hotelnord.ru
13:51 08.06.2015

В Партените за вход в парк со свадьбы требовали тысячу «сверху»

Очевидцы сообщили сотрудникам одного из региональных СМИ, что «ребята спортивного телосложения» требовали дополнительную плату за вход в парк «Айвазовское» на южном берегу Крыма «сверху за свадьбу».

На входе в национализированный парк «Айвазовское» в Партените на южном берегу Крыма с некоторых посетителей, помимо денег за входные билеты, требуют дополнительно заплатить ещё тысячу рублей, сообщает 8 июня «Крым Медиа».

Как рассказали информационному агентству жители Симферополя, в минувшие выходные сотрудники парка попросили заплатить «сверху за свадьбу».

«Мы праздновали свадьбу и решили погулять по парку. Оплатили входные билеты: по 200 рублей за взрослого и по 100 за детей. Мы не против, так как парк в идеальном состоянии и мы понимаем, что тем же садовникам нужно платить. Но когда ребята спортивного телосложения потребовали заплатить ещё тысячу рублей «сверху», просто потому, что у нас свадьба и мы будем фотографироваться, мы возмутились. Они думают, что другие посетители этого не делают? Причём, сотрудники отказались подтвердить законность своих действий. При попытке снять их объяснения на видео они просто начали закрывать лица», — рассказала агентству посетительница парка Надежда.

Она добавила, что никаких правоустанавливающих документов «ребята спортивного телосложения» продемонстрировать не смогли, поэтому молодожёны и гости платить за вход дополнительно отказались. В парк их после длительного спора всё же пустили.

В пресс-службе прокуратуры Крыма агентству отказались комментировать ситуацию и попросили направить информационный запрос, пообещав провести проверку.

В 2014 году Государственный совет Крыма национализировал имущественный комплекс ГП «Айвазовское», включив в состав имущества республики парк-памятник садово-паркового искусства.

Кроме того, прокуратура Крыма через суд потребовала обеспечить беспрепятственный доступ граждан на прилегающую к лечебно-оздоровительному комплексу территорию, в том числе — в парк.

Лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское» входил в активы корпорации «Индустриальный союз Донбасса», контролируемой бывшим губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой. Площадь здравницы, расположенной у подножья горы Аю-Даг, составляет 25 гектаров.

Ранее сообщалось, что жители Гурзуфа смогут свободно посещать пляж «Артека». А в апреле жители посёлка Партенит обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь им решить проблему свободного доступа на пляж, расположенный на территории санатория «Крым». Ранее прокуратура Алушты подала в суд на санаторий «Крым» в Партените с требованием освободить проход к морю.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение