В Ялте восстановят порты и запустят морские трамвайчики
Фото: jalita.com
05:42 27.06.2017

В Ялте восстановят порты и запустят морские трамвайчики

По словам чиновников, это позволит повысить популярность курорта для туристов. В Минкурортов отмечают, что по количеству туристов Ялта традиционно лидирует среди курортов полуострова.

В Ялте планируют восстановить порты и запустить морские трамвайчики. Об этом на одном из совещаний заявил глава города Андрей Ростенко, передаёт «Новый Крым».

«В планах на 2018 год есть восстановление портов в городе Ялта, сейчас они в ужасном состоянии. Также хотим начать работу морских трамвайчиков и может быть даже запустить «Кометы» подводных крыльях», — сообщил Ростенко.

Глава ялтинской администрации отметил, что  нововведения помогут городу стать популярнее среди туристов.

В  пресс-службе городской администрации рассказали, что регион никогда не испытывал недостатка в туристах. По данным Минкурортов, в этом году  Ялта традиционно лидирует среди курортных регионов Крыма по количеству отдыхающих. С начала года в здравницах и санаториях, отдохнули 135 740 человек, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Почти на 100% заполнены такие объекты размещения как ПАО «Ялта – Интурист», который с начала года посетило 41 317 человек, «Мрия Резорт&СПА» в котором отдохнуло 18 989 человек и ООО «Отель Бристоль», где на отдых остановилось 5 839 человек», — рассказала начальница отдела по курортам и туризму администрации Ялты Анна Сумбаева.

По словам замглавы администрации города Станислава Шапортоав, в Ялте проводится активная работа по вопросам организации пляжного отдыха и доступности пляжей для маломобильных групп населения.

«На 17 пляжах уже созданы условия для комфортного отдыха на море для инвалидов и маломобильных групп населения. Это пляжи «ГОРОНО», «Солнечный – 3», «Левант», «Ореанда», «Ялта-Интурист», «Массандровский 1-6», «Приморский» в Ялте, пляжи вилла «Мишель», «Ай-Даниль» в Гурзуфе, «Ай-Петри» в Кореизе, «Гаспринский-4» в Гаспре, «Детский» в Алупке, пляж «Научно-исследовательский институт натуропатии и фитотерапии», «MriyaResort&Spa» и «Симеиз» в Симеизе, пляж «Тихая бухта-1» и «Форосский берег» в Форосе», — резюмировал чиновник.

Напомним, в Ялте запретили запускать квадрокоптеры без разрешения.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 9
Олег Цой Хабаровск 11:15 27 июня 2017
Нам Ялта не понравилась. Маленький деревенский городок. Ржавые развалившиеся пирсы.Набережная с грязными кафе. Если Севастополь благоустроят (пляжи и береговую территорию ) в первую очередь, построят новый современный аквапарк, да пустят в Ялту катера,то и туристов в Севастополе будет больше..