В Ялте автовладельцы не пропустили «скорую» к ветерану
Фото: kirovnet.ru
09:16 08.05.2017

В Ялте автовладельцы не пропустили «скорую» к ветерану

Жильцы одного из ялтинских домов перекрыли дорогу автомобилями и не пропускали машину скорой помощи, утверждая, что дорога — их частная собственность.

Жители Ялты перекрыли дорогу «скорой» и не пропускали её на вызов к ветерану. Как сообщили горожане в группе «Подслушано Ялта» в соцсети «Вконтакте», инцидент произошёл 6 мая во дворе на переулке Халтурина 23.

«Я просто возмущена до глубины души бесчеловечностью людей, — пишет жительница Ялты. — В 13:00 к мужчине, ветерану ВОВ по пер. Халтурина 23 приехала «скорая», жильцы дома 25 пер. Халтурина перекрыли дорогу к дому автомобилем и не пропускали карету скорой помощи утверждая, что дорога их частная собственность! Люди ау, вы что совсем с ума посходили!? Куда мы катимся...».

Возмущённые пользователи соцсетей в свою очередь порекомендовали написать жалобу в ГИБДД, прокуратуру и местные СМИ. Также в ходе обсуждения ситуации выяснилось, что это не первый случай присвоения дороги жильцами переулка Халтурина.

«Да тут очень веселые соседи! Сколько мы сменили съёмных квартир в Ялте, но таких не приятных соседей не было ни где!!!! Дорога — это их частная собственность, по их словам. Колеса режут и машины бьют и кислоту на крышу выливаю и хлорку, уже и не знаем, чего ждать дальше», — написала ещё одна жительница Ялты в соцсети.

Напомним, в Сети просят посадить автоледи, не пропустившую скорую к умирающему.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение