Суд признал законность сноса кафе в Ялте, владелец которого сжёг себя
Фото: geometria.ru
09:29 22.03.2017

Суд признал законность сноса кафе в Ялте, владелец которого сжёг себя

После скандального демонтажа кафе, собственница подала иск о признании незаконными действий Комиссии и отмене решения. Но Арбитражный суд Крыма отказал в удовлетворении искового заявления в полном объеме.

Суд признал законность сноса кафе в Ялте, спор по которому привёл к смерти его фактического владельца. Об этом 22 марта сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

21 марта Арбитражный суд Республики Крым отказал в удовлетворении искового заявления ИП Селямиевой о признании незаконными действий комиссии и отмене решения по сносу кафе «Хоттабыч».

«Этим решением Арбитражного суда, администрация Ялты в очередной раз доказала правомерность проводимых действий по очистке территории торговых палаток и павильонов, захламляющих наш город», — сказала начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Ялты Светлана Карташова.

По словам Карташовой, собственница кафе, несмотря на то, что сроки договорных отношений давно истекли, и, невзирая на неоднократные требования администрации о необходимости возврата муниципального имущества, продолжала работать без правовых оснований.

«Конструкция кафе находилась в антисанитарном состоянии, на месте осуществлялась незаконное изготовление чебуреков при помощи газового баллона, что угрожало жизни и здоровью людей», — добавила она.

Напомним, в сентябре 2016 года 75-летний Александр Стрекалин, совершил акт самосожжения, протестуя против того, что у него отбирают кафе «Хоттабыч». Через два дня мужчина скончался в городской больнице.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1
карнюшкин алексей 12:27 22 марта 2017
Законы надо соблюдать,закон должен быть для всех одинаков! а на счет антисанитарии согласна До некоторых ЧП .так и не дошло,что в таком свинарнике,как позволялось работать раньше,вам работать больше не разрешат. И хорошо!
постов: 1
Антонина Черная 13:48 22 марта 2017
Наверное, уже нервы не в порядке были...75 - возраст приличный...А самосожжение - глупость несусветная..Наверное, как подросток,думал, что напугает просто...