В Коктебеле состоится первый масштабный винный фестиваль
Фото: most.life
12:12 22.06.2017

В Коктебеле состоится первый масштабный винный фестиваль

Фестиваль под названием In vino veritas будет включать в себя мастер-классы, дегустации, морские прогулки, конкурсы кафе и ресторанов Коктебеля, а также конкурс художников.

Масштабный винный фестиваль In vino veritas пройдёт в Коктебеле в июле. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, передаёт Крыминформ.

Фестиваль пройдёт с 21 по 23 июля. «Виноделы Крыма и Кубани сойдутся в противостоянии за симпатии зрителей, которым также предстоит оценить художественное воплощение вина», — сообщили в пресс-службе.

Согласно программе, опубликованной на официальном сайте администрации Феодосии, парад-открытие стартует 21 июня в 14.00, после чего на фестивальной площадке откроются выставочные площадки, пройдут мастер-классы и дегустации вин и сыров. Завершится первый фестивальный день Галицинским вечером, гостей которого угостят шампанским, устрицами и предложат послушать музыку Серебряного века. Это мероприятие пройдёт на территории дома-музея Максимилиана Волошина. Программа второго фестивального дня также включает выставки, мастер-классы и дегустации, а также морские прогулки и конкурсы кафе и ресторанов Коктебеля на лучший шашлык и плов. Конкурсно определят и лучшего бармена Коктебеля.

В заключительный день фестиваля, кроме традиционных мастер-классов и дегустаций, также состоится конкурс художников «Картины о вине». Торжественное закрытие винного форума и праздничный фейерверк запланированы на 20.00.

Напомним, Scooter, Шнур, Сукачёв и Билан выступят на фестивале шампанского в Балаклаве. Стало известно, что вина, посвящённые Керченскому мосту, готовят в Крыму и Кубани.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение