Власти обсуждают строительство водозабора в Соколином
Фото: vk.com
04:16 24.08.2016

Власти обсуждают строительство водозабора в Соколином

Властями поставлена задача не допустить нанесения вреда экологии Бельбекской долины, где находится немало населённых пунктов. Река Коккозка является важным источником их водоснабжения.

Решение о целесообразности строительства водозабора в районе села Соколиное на реке Коккозка для переброски воды в Севастополь будет принято после заседания рабочей группы. Власти Крыма и Севастополя контактируют по данному вопросу. Об этом сообщило издание «РИА Новости» 23 августа.

«Рабочая группа создана, в понедельник будет доклад по этому вопросу. Это общая проблема — и Крыма, и Севастополя. Мы контактируем (с врио главы Севастополя Овсянниковым), взаимодействие на хорошем уровне осуществляется», — отметил Аксёнов.

По его словам, поставлена задача не допустить нанесения вреда экологии региона Бельбекской долины . Ведь здесь расположено немало населённых пунктов, источником водоснабжения которых является река и вода из скважин.

Напомним, река Кокозка — приток реки Бельбек в Бахчисарайском районе Крыма, которая расположена с северной стороны Ай-Петринской гряды. Создание водохранилища на реке по планам проектировщиков необходимо, чтобы перебрасывать часть воды в Чернореченское водохранилище, которое «питает» Севастополь.

Ранее сообщалось, что крымчане обеспокоены реализацией проекта по переброске вод из реки Коккозка.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение