Организатор «Каzантипа» запускает новый проект в Крыму
Фото: anotherfinestep.org
11:38 05.06.2015

Организатор «Каzантипа» запускает новый проект в Крыму

Фестиваль под названием «Befooz» расположится по тому же адресу, что и его легендарная «предтеча».

Никита Маршунок, основатель фестиваля «Каzантип», анонсировал возвращение музыкального мероприятия в село Поповка Сакского района, но под другим названием, сообщает РИА Новости (Крым).

Новый проект «Befooz» стартует уже 31 июля. Однако, руководство района Никита Маршунок предупредить об этом забыл.

«Я в курсе создания нового проекта и, что он будет проходить в Поповке, однако Никита Маршунок не предупредил нас и не связался с нами. Территория до сих пор числится за проектом, однако, часть в аренде, а часть — это самозахват. Насколько мне известно, за период, пока проект не работал в Поповке, инфраструктуру не разрушили, там все осталось в том виде, в каком и было год назад», — рассказала информационному агентству глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко.

Напомним, в 2014 году «КаZантип» «ушёл» из Крыма на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Стало известно и о том, что грузинское духовенство выступило против проведения фестиваля. А организатора «КаZантипа» Артёма Харченко не выпустили из Грузии из-за долгов. Однако совсем недавно организаторы проекта «КаZантип» заявили, что получили неофициальное предложение от крымских властей снова проводить мероприятие на полуострове, а общественники выступили против.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение