Врач наркологической амбулатории в Крыму оштрафован на 100 тысяч
Фото: news.sevas.com
13:15 23.03.2015

Врач наркологической амбулатории в Крыму оштрафован на 100 тысяч

В феврале 2015 года врач получил от гражданина Украины три тысячи рублей за справку о том, что тот длительное время обращался за медпомощью.

Красноперекопский районный суд вынес приговор в отношении заведующего наркологической амбулаторией Центральной городской больницы города, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма 23 марта.

По данным пресс-службы ведомства, в феврале 2015 года врач получил от местного жителя, имеющего украинское гражданство, три тысячи рублей за справку о том, что мужчина длительное время обращался за медпомощью.

Благодаря справке горожанин хотел подтвердить то, что он якобы длительно проживал в Крыму, следовательно, у него есть основания для получения гражданства РФ.

Суд признал заведующего амбулаторией виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).

Врач оштрафован на 100 тысяч рублей. Его также лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах власти, государственных и муниципальных учреждениях на полтора года.

Напомним, в Севастополе за получение взятки осуждён врач-хирург. А жителя Джанкоя задержали за попытку «купить» инвалидность.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение