Житель Джанкоя задержан за попытку «купить» инвалидность
Фото: news.sevas.com
08:49 16.03.2015

Житель Джанкоя задержан за попытку «купить» инвалидность

В Джанкое местный житель задержан по подозрению в даче взятки одному из врачей. Известно, что от взятки та отказалась и сообщила в правоохранительные органы.

Восемь тысяч рублей — именно в такую сумму была оценена «липовая» справка об инвалидности, которую пытался «купить» 41-летний житель Джанкоя. Об этом 16 марта пишет официальный сайт Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 11 марта 2015 года подозреваемый передал врачу по медико-социальной экспертизе филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Крым» денежные средства в размере восьми тысяч рублей за совершение незаконных действий по получению бессрочной группы инвалидности.

Однако врач отказалась принять от него денежные средства и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, после чего подозреваемый был задержан на месте совершения преступления.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Красноперекопске врач получил три тысячи рублей за выдачу справки с целью подтвердить проживание в Крыму для получения гражданства РФ. Также сообщалось, что в Севастополе военный медик требовал взятку за «липовую» справку.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение