Пойман на ЕГЭ со шпаргалкой — пересдачи в 2017 не жди
Фото: velemenyarena.hu
16:14 23.01.2017

Пойман на ЕГЭ со шпаргалкой — пересдачи в 2017 не жди

Выпускники, пойманные «на горячем», смогут пересдать единый госэкзамен только в следующем году, сообщили в Министерстве образования Крыма.

Выпускники, провалившие ЕГЭ из-за использования шпаргалок, смогут пересдать его только в 2018 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, передаёт 23 января «Крыминформ».

«Скорее всего на 99% будет принято решение, что сентябрьской сессии для пересдачи ЕГЭ не будет. Будет возможность пересдать в дополнительные дни, но те, кто будут дисквалифицированы на ЕГЭ за использование шпаргалок, такой возможности не получат», — сообщила Гончарова. Она также отметила, что провалившие ЕГЭ смогут поступить в высшие учебные заведения только после успешной сдачи единого государственного экзамена уже в 2018 году. «Есть страны, где люди, попавшиеся со шпаргалками, пожизненно лишаются возможности пересдачи», — отметила министр. Около половины выпускников школ Крыма будут сдавать ЕГЭ в этом году.

Напомним, регистрация на ЕГЭ для крымских выпускников заканчивается 1 февраля. Стало известно, какие школы Севастополя вошли в число лучших в России. Обязательного ЕГЭ в Крыму не будет до 2018 года.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение