​Две опоры ЛЭП на Чонгаре взорвали миномётными минами
Фото: nv.ua
09:49 20.10.2015

​Две опоры ЛЭП на Чонгаре взорвали миномётными минами

Неизвестные ночью подорвали две опоры на линии Мелитополь — Джанкой, по которым электричество поступает из Украины в Крым. Однако руководитель штаба блокады Ленур Ислямов отрицает причастие украинских активисты к этим взрывам.

В ночь на 20 октября неизвестные взорвали две опоры ЛЭП в районе Чонгара, по которым электричество поступало в Крым. Об этом написал генический инфопортал «Новый визит».

Две миномётные мины 82 калибра неизвестные привязали к опорам на линии Мелитополь — Джанкой. Опоры повреждены взрывами, но пока не упали.

На данный момент на месте работает милиция и МЧС, ожидаются пиротехники, так как по предварительной информации ещё две миномётные мины не сдетонировали.

Заместитель главы Генической райгосадминистрации Алексей Сыщенко заявил, что взрывали опоры непрофессионалы и, скорее всего, для того чтобы дискредитировать участников так называемой блокады Крыма.

Руководитель штаба блокады Ленур Ислямов также заявил, что участники акции к взрыву не имеют отношения. По его словам, среди блокаторов при желании нашлись бы люди, сумевшие взорвать ЛЭП до конца, но активисты выступают якобы за мирное отключение Крыма от поставок электроэнергии.

Напомним, ранее участники акции препятствовали ремонту опоры высоковольтной ЛЭП, которую неизвестные повредили 6 октября.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Новый визит

Обсуждение