Чубаров анонсировал энергетическую блокаду Крыма
Фото: vnews.agency
07:56 24.09.2015

Чубаров анонсировал энергетическую блокаду Крыма

Народный депутат Украины Рефат Чубаров анонсировал энергетическую блокаду полуострова, которая может стартовать в октябре.

Вслед за продовольственной блокадой Крыма, начавшейся 20 сентября, может последовать энергетическая. Очередной этап акции может стартовать в октябре. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат Украины Рефат Чубаров, 23 сентября передаёт сайт «Примечания».

«Мы не исключаем, что на других этапах акции главным будет прекращение поставок электроэнергии, но я всегда говорю, что мне кажется, это будет в октябре», — сказал он. Рефат Чубаров также рассказал, что участники акции убеждают водителей фур развернуться и уехать с границы с Крымом.

Напомним, грузовой автомобиль на Чонгаре прорвался к контрольно-пропускному пункту, несмотря на введённую украинскими активистами продовольственную блокаду Крыма. Ранее крымские пограничники сообщили о том, что среди водителей фур, стоящих на украинской границе с Крымом, зреет бунт. При этом стало известно, что продовольственная блокада полуострова вызвала протесты крымских татар.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Примечания

Обсуждение