В Ялте за попытку подкупа полиции оштрафован скупщик металлолома
Фото: news.sevas.com
08:37 13.03.2015

В Ялте за попытку подкупа полиции оштрафован скупщик металлолома

За попытку дать взятку полицейским скупщика металлолома из Ялты оштрафовали на 600 тысяч рублей.

Ялтинский городской суд оштрафовал на крупную сумму владельца пункта приёма металлолома, который пытался дать взятку полицейским. Сообщение об этом опубликовано 12 марта на официальном сайте прокуратуры Республики Крым.

По данным пресс-службы ведомства, во время проверки деятельности пункта правоохранители выявили нарушения в обращении с ломом и отходами цветных и чёрных металлов. Чтобы избежать возбуждения дела по статье 14.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а также изъятия металлов, мужчина попытался дать полицейским взятку в размере 20 тысяч рублей взятки.

По данному факту было заведено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).» После рассмотрения материалов дела суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Как сообщалось, в Севастополе полицейскому пытались дать взятку за освобождение рабочих-наркоманов. А Крыму посредники, предложившие сотруднику ФСБ взятку за закрытие дела о крупной контрабанде мяса на полуостров, оштрафованы на 60 миллионов рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение