Комбинат благоустройства погасит долг по зарплате своим сотрудникам
Фото: news.sevas.com
06:40 06.07.2016

Комбинат благоустройства погасит долг по зарплате своим сотрудникам

Сотрудникам муниципального казённого учреждения «Комбинат благоустройства» задолжали 9,8 млн рублей. Задолженность по заработной плате ялтинская прокуратура взыскала через суд.

Прокуратура г Ялты через суд взыскала в интересах работников ялтинского предприятия почти 10 млн рублей долга по зарплате. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым 5 июля.

Ялтинская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства муниципальным казённым учреждением «Комбинат благоустройства».

В результате было установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате. В целом с февраля сотрудникам комбината задолжали 9,8 млн рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура города направила в суд заявления о вынесении судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Ялтинский городской суд удовлетворил требования в полном объеме, взыскав в интересах 181 работника задолженность на указанную сумму.

Реальное исполнение вынесенного решения находится на контроле прокуратуры.

Как ранее сообщалось, севастопольское авиапредприятие вернуло своим работникам долги по зарплате. Как ранее сообщалось, почти двухмиллионный долг погашен на одном из предприятий Алушты.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение