Крымские дети стали болеть туберкулёзом в полтора раза чаще
Фото: 112.ua
16:00 25.09.2016

Крымские дети стали болеть туберкулёзом в полтора раза чаще

В Джанкойском и Белогорском районах показатель заболеваемости в несколько раз превышает среднереспубликанский.

Заболеваемость туберкулёзом среди детей возросла в Крыму за восемь месяцев 2016 года в 1,6 раза по сравнению с прошлогодними показателями, а в некоторых районах превышает среднереспубликанский уровень в два-три раза. Об этом 23 сентября сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, передают «Новости Крыма».

Она также подчеркнула, что «в таких регионах, как Джанкойский, показатель за 8 месяцев в 3 раза превышает средний республиканский». В Белогорском районе, по данным главы ведомства, этот показатель в два раза выше среднереспубликанского.

Как сообщалось ранее, в севастопольский интернат № 5, в котором находились дети, больные туберкулёзом, перевели детскую поликлинику. Директор департамента образования Михаил Родиков заявил по этому поводу, что «интернат № 5 предназначен для детей, больных туберкулёзом, но у нас таких детей просто нет».

Сообщалось также, что в России намерены отменить пробу Манту, которая считалась самым распространённым методом диагностики туберкулёза.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (3)

постов: 2
Ольга Коробова 19:39 25 сентября 2016
Каковы причины? Мы хотим знать.
постов: 6
Алексей Яя 21:45 25 сентября 2016
Может начали тщательно диагностировать?
постов: 4767
Novorossiyavpered 23:10 25 сентября 2016
А может поскулим? Ииииииии погнали вместе - рассея рассея рассея