В Сакском районе сосед обокрал пенсионерку
Фото: umvd56-262.ru
09:07 20.03.2015

В Сакском районе сосед обокрал пенсионерку

В одном из сёл Сакского района полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже вещей и продуктов питания у престарелой соседки.

20 марта пресс-служба МВД по Республике Крым сообщила о задержании 38-летнего мужчины, которого подозревают в совершении кражи из дома соседки-пенсионерки.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратилась 86-летняя пенсионерка. Жительница одного из сёл района сообщила о краже принадлежащего ей имущества, в том числе продуктов питания, прибора для измерения давления и других вещей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось по «горячим следам» выйти на след злоумышленника.

Под подозрение полицейских сразу же попал 38-летний сосед пенсионерки, в доме которого и были обнаружены похищенные вещи. Селянин признал свою вину в совершении преступления.

Согласно учёту ОВД, подозреваемый в 2014 году уже был осуждён за совершение кражи, получив условный срок.

Следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Согласно санкции данной статьи, злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Сакском районе курение на застолье привело к двум смертям. Также стало известно о том, что в Саках мужчина украл у собутыльника куртку и деньги. Кроме того, в городе за мошенничество с квартирами осуждении риэлторы.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение