В Крыму наркоман украл у отца мопед и продал за 100 рублей
Фото: kremenchug.ua
08:44 28.03.2015

В Крыму наркоман украл у отца мопед и продал за 100 рублей

Житель Симферопольского района Крыма задержан полицейскими по подозрению в хранении наркотических средств и совершении кражи мопеда у отца.

Житель Симферопольского района Крыма украл у отца мопед и продал его односельчанину за 100 рублей. Факт кражи был установлен при проведении осмотра домовладения 36-летнего жителя района, сказано 28 марта на официальном сайте Управления МВД России по Республике Крым.

По данным полиции, в ходе осмотра правоохранители также обнаружили в хозяйственной постройке высушенный куст конопли, который, согласно результатам исследования является наркотическим средством «марихуана» весом 80 граммов.

«Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений», — отмечено в сообщении Управления Министерства внутренних дел РФ по Крыму.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных части 1 статьи 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств) и пункту «в» части 2 статьи 158 (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе задержаны похитители мопеда в масках. Стало известно и о том, что у симферопольца полицейские нашли синтетические наркотики. В Симферополе задержали представителей одного из крупных этнических нарко-кланов, специализирующихся на торговле опием.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение