Госдума разрабатывает закон о реновации жилья в Крыму
Фото: epochtimes.ru
13:50 25.07.2017

Госдума разрабатывает закон о реновации жилья в Крыму

По словам председателя Госдумы  по жилищной политике и ЖКХ, программа реновации будет реализовываться за счёт инвесторов.

Об этом сообщила председатель комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, передаёт РИА Новости (Крым).

«Крымчане тоже говорят о том, что они хотят заниматься реновацией. По поручению президента России я подготовила первую версию проекта», — рассказала Хованская.

По словам чиновницы, в Крыму проблема устаревшего жилищного фонда стоит особенно остро. Она добавила, что в данном законопроекте будут присутствовать все положительные моменты «московского» закона о реновациях и исправлены все недоработки данного документа.

«Все то, что не удалось на московском уровне, естественно, есть в этом законопроекте: и компенсация за не воспроизведенный капитальный ремонт, и пятилетнее освобождение от уплаты взносов на капремонт в новостройках, и недопустимость сноса дома без оформления земельного участка, и постановки его на кадастровый учет», — отметила Хованская.

По словам Хованской, необходимо применять индивидуальный подход к каждому дому при принятии решения о его сносе. При этом, программа будет реализовываться за счет средств инвесторов..

Ранее сообщалось о том, что тысячи москвичей митинговали против программы по сносу жилья.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение