Шесть школ закрыли в Крыму к 1 сентября
Фото: baybuga-school.hol.es
05:59 01.09.2016

Шесть школ закрыли в Крыму к 1 сентября

В 2015 году было 539 общеобразовательных школ, в этом году — 533 школы. По словам министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, шесть школ закрыты по объективным причинам.

В Крыму стало меньше общеобразовательных учебных заведений — закрыты шесть школ. Об этом 1 сентября сообщило издание «Аргументы недели — Крым».

«Произошло некоторое сокращение: в прошлом году было 539 общеобразовательных школ, в этом году 533 школы. Это не ликвидация и не закрытие сельских школ, они были закрыты по достаточно объективным причинам», — рассказала министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова на пресс-конференции в крымской столице.

По её словам, школа №19 Симферополя закрыта в связи со строительством нового здания. В селе Запрудном две школы объединят в одну. Также была закрыта вечерняя школа в Красногвардейске. Две школы приостановили работу в связи с капитальными ремонтами. В Крыму были ликвидированы ещё две школы — начальная школа в Нижнегорском районе, там в 1-4 классе обучались 12 человек, и в Белогорском районе — 17 учащихся.

Министр также заверила, что для последних двух школ организован транспорт, чтобы отвозить детей до ближайших учебных заведений.

Ранее сообщалось, что крымские школы примут более 20 тысяч первоклассников. Напомним также, что школьники из Крыма поздравили всех с новым учебным годом.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение