​В Крым не проехали собаки, коты и красноухие черепахи из Украины
Фото: selena-petrus.livejournal.com
11:17 08.08.2016

​В Крым не проехали собаки, коты и красноухие черепахи из Украины

За неделю предотвращено 108 попыток несанкционированного ввоза в Крым небезопасной продукции. Нелегально также пытались перевезти собак, котов и красноухих черепах, которые были помещены в багаж.

За прошедшую неделю государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь предотвратили 108 попыток несанкционированного ввоза на территорию Крымского полуострова небезопасных продуктов животного происхождения. Нелегально пытались ввезти также 26 животных. Об этом 8 августа сообщила пресс-служба ведомства.

Запрещённые к ввозу товары были обнаружены в ручной клади граждан, а также багаже личного автотранспорта, который следовал через автомобильные пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

«В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено 78 кг сала, 46 кг свинины, 69 кг колбасных изделий, 13 кг тушёнки домашнего приготовления, 200 яиц, 35 кг мёда, а также баранина, крольчатина, говядина рыба и другие продукты. Кроме того, из Украины в Крым нелегально пытались перевезти 20 собак, 4 котов и 2 красноухих черепах, упакованных в багаж», — сообщили в пресс-службе.

Все запрещённые к ввозу товары были возвращены на территорию Украины.

Ранее сообщалось о том, что в Крым не пустили пять котов, шесть собак, попугаев и черепаху. Напомним также, что поток контрабандных овощей и фруктов из Украины возрос в два раза.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение