В Первомайском районе «мешкали» с выплатой зарплат медикам
Фото: gazeta.ru
11:09 24.02.2015

В Первомайском районе «мешкали» с выплатой зарплат медикам

Медучреждение имело задолженность по зарплате перед 399 работниками. Долг за январь по состоянию на первую декаду февраля составлял свыше трёх миллионов рублей. После вмешательства прокуратуры долги были погашены.

Прокуратура Первомайского района Республики Крым осуществила проверку соблюдения требований трудового законодательства в Первомайской центральной районной больнице. Об этом 24 февраля сообщается на официальном сайте ведомства.

Установлено, что медицинское учреждение имеет задолженность по заработной плате перед 399 работниками.

Долг за январь по состоянию на первую декаду февраля составлял свыше трёх миллионов рублей С целью защиты прав медработников прокурор района внёс в адрес руководства учреждения здравоохранения представление.

По результатам его рассмотрения задолженность по зарплате медработникам была выплачена в полном объёме.

Напомним, в Симферополе долги по заработным платам за январь работникам культуры были погашены по требованию городской прокуратуры. Также стоит отметить, что прокурор Севастополя назвал предприятия, которые «мешкали» с выплатами задолженностей по зарплатам своим работникам.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение