Модернизация инфраструктуры Крыма стоит как Олимпиада в Сочи
Фото: taxi-aborigen.ru
13:26 18.04.2015

Модернизация инфраструктуры Крыма стоит как Олимпиада в Сочи

Заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов сказал, что власти собираются потратить на обновление инженерной, транспортной, энергетической отраслей на полуострове 113 миллиардов рублей.

В 2015 году на модернизацию инфраструктуры Республики Крым планируют направить сумму, сопоставимую с затратами на проведение Олимпиады в Сочи. Об этом сообщили в управлении информационной политики РК со ссылкой на заместителя министра РФ по делам Крыма Андрея Соколова, передаёт «Крыминформ» 18 апреля.

Уточняется, что на брифинге, который прошёл в рамках Первого Ялтинского международного экономического форума, Андрей Соколов назвал цифру в 113 миллиардов рублей. По его словам, именно столько власти собираются потратить на обновление инженерной, транспортной, энергетической отраслей на полуострове.

«Объём средств соответствует и масштабу задач, которые нам предстоит решить, — заявил Андрей Соколов. — Фактически модернизировать необходимо всё — и инженерную инфраструктуру, и транспортную инфраструктуру, и энергетику».

Всего, по словам замминистра, до 2020-го года на эти цели государство собирается направить 700 миллиардов рублей.

Андрей Соколов подчеркнул, что Крым и Севастополь нуждаются полной смене экономической парадигмы.

«Те ниши, которые ранее заполнял крымский бизнес, в значительной степени на сегодняшний день не работают, в силу того, что в основном эти ниши были ориентированы на Украину. Сегодня крымскому бизнесу крайне важно дать возможность найти себя в новых сферах деятельности, в новых нишах, которые бы приносили прибыль и стимулировали бизнес», — уверен Андрей Соколов.

Напомним, что в Севастополе рассмотрели планы развития туризма и промышленности. А спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает обсудить дополнительные преференции для инвесторов в Крыму.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (5)

постов: 4767
Novorossiyavpered 21:05 18 апреля 2015
Опять трепотня. Тьфу
постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 21:16 18 апреля 2015
Что то действительно начинает надоедать,одни обещания.когда действовать начнут.?
постов: 725
Crimean 09:49 19 апреля 2015
Откуда деньги возьмут? У российских пенсионеров?
постов: 25
asdf uiop 10:48 19 апреля 2015
А всё хохлы виноваты!
постов: 321
Lucky Haker 14:44 19 апреля 2015
Холоп,ты чьих будешь?