Крымчане жалуются на грубость водителей и грязь в маршрутках
Фото: ru.krymr.com
17:48 14.05.2016

Крымчане жалуются на грубость водителей и грязь в маршрутках

Уровень доступности и качества общественного транспорта в республике оставляет желать лучшего, сообщили в ОНФ. Организация провела опрос среди льготных категорий граждан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Крыму провели мониторинг доступности и качества предоставления услуг в общественном транспорте для льготников. В ходе опроса люди жаловались на плохое качество обслуживания, сообщает пресс-служба организации 13 мая.

«Большинство участников опроса пожаловались на устаревший автопарк, узкие проходы в маршрутках, чрезмерную загруженность транспорта и несоблюдение санитарных норм в салоне. Почти половина опрошенных отметили грубое отношение водителей по отношению к льготным категориям граждан», — говорится в сообщении.

Были опрошены льготники в Ялте, Судаке, Феодосии, Саках, Бахчисарае, Симферополе и Евпатории. Только у четверти респондентов в общественном транспорте никаких проблем не возникало. Люди также жаловались, что большинство пригородных маршрутов слишком рано заканчивают рейсы и люди не могут добраться домой после работы или посещения больницы.

«В целом ситуация с доступностью общественного транспорта для льготных категорий граждан является проблемной для республики Крым», — отметили в организации.

Так, проезд в маршрутках Крыма подорожает с 1 июня. Сообщалось также, что автобус вновь «связал» Севастополь и село Счастливое.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Оксана Мыкало 22:50 14 мая 2016
Я писала неоднократно а администрацию Симферополя, чтобы нам сделали остановку - сейчас высаживают просто в грязь на обочине, и пешеходный переход, т.к. дети из четырех многоквартирных домов перебегают дорогу под колесами машин. Мне ответили, что в 2020 году будут рассматривать этот вопрос. Так что вы хотите? Что бы водители вели себя по-другому: не курили в салоне, не ели ароматную самсу, не ругались матом? Не будет такого никогда.