​Зима в Крыму будет холодной, а весна наступит с опережением графика
Фото: men_provokator LiveJournal
09:32 20.11.2016

​Зима в Крыму будет холодной, а весна наступит с опережением графика

Ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец рассказал о том, что крымчан и гостей полуострова ожидает холодная зима и ранняя весна.

Температурный фон в Крыму вошёл в климатическую норму. В ближайшую неделю на Крымском полуострове будет достаточно тепло и сухо. Cогласно прогнозам, зима в Крыму будет холодной, зато весна ожидается с опережением графика. Об этом 20 ноября сообщило «РИА Крым».

Дневная температура будет достигать +13+14, а ночная не опустится ниже нуля.

Ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец рассказал о том, что со вчерашнего дня в климатическую норму температурный фон вошёл после «мешка холода», в котором оказался на несколько дней Крым.

«И сегодня мы наблюдаем в Симферополе слабые заморозки до —2-3, днём ярко светит солнце и до +11+12. Это точь- в- точь укладывается в рамки климатических норм. По нашим оценкам, в ближайшую неделю, а может быть, даже девять дней ситуация будет определяться юго-западной периферией Сибирского антициклона, поэтому сохранится солнечная сухая погода. Никаких осадков, ветер восточных направлений. И температура будет колебаться около нулевой отметки. Днём всё те же вполне комфортные для этого времени +8-13, +9-14», — рассказал Тишковец.

По его словам, жителей Крыма ждёт относительно холодная зима и ранняя весна.

«Нужно понимать, что долгосрочные прогнозы оправданность имеют не более 60%, но расчёты показывают, что декабрь будет относительно холодным. Январь тоже холодный относительно. Февраль укладывается в норму, а в марте, особенно это касается центральных, восточных, северных районов полуострова, станет теплее обычного. То есть весна будет наступать с опережением графика», — отметил Тишковец.

Ранее сообщалось, что с 20 по 24 ноября движение паромов будет осуществляться по фактической погоде. Напомним также, что некоторые жители Крыма к концу зимы могут остаться без газа.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение (1)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 19:00 20 ноября 2016
Ждём раннюю весну:)