В Крыму Путину подарили «Золотую колыбель»
Фото: v-kurier.ru
11:59 18.08.2015

В Крыму Путину подарили «Золотую колыбель»

По словам одного из представителей общественных объединений полуострова, обладатель «Золотой колыбели» будет обладать миром и взаимопониманием в Крыму. Президент поблагодарил за подарок.

17 августа на встрече в Ялте с представителями национальных объединений Крыма президенту Российской Федерации Владимиру Путину вручили в подарок «Золотую колыбель», которая символизирует обладание полуостровом, передаёт РИА Новости.

Такой символический подарок главе государства вручил председатель региональной немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель.

«В Крыму есть древняя, очень древняя легенда. И в этой легенде говорится о «Золотой колыбели», которая спрятана у нас здесь, в Крыму, и обладатель этой колыбели — он будет обладать Крымом, миром и взаимопониманием на полуострове», — пояснил он.

По его словам, многие искали «Золотую колыбель», но не нашли её.

«Сегодня эта символическая колыбель здесь, и мы просим её принять в знак признательности за то, что вы сделали для нас, для крымчан», — сказал Юрий Гемпель, вручая президенту подарок.

Российский лидер Владимир Путин поблагодарил крымчан за подарок.

Напомним, 17 августа президент РФ провёл в Ялте совещание президиума Госсовета, посвящённое развитию туризма в РФ. Президент Украины Пётр Порошенко назвал визит главы Кремля в Крым «продолжением нагнетания ситуации». Ранее сообщалось о том, что крымским татарам Владимир Путин пообещал облегчить процедуру получения гражданства РФ.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение