Семья пострадавшего в «Тайгане» ребёнка проиграла суд
Фото: ncrim.ru
11:18 13.05.2017

Семья пострадавшего в «Тайгане» ребёнка проиграла суд

Два года назад в парке львов на мальчика упала скульптура весом 150 кг, в результате чего он получил травы и лишился одного пальца. В то же время, владелец «Тайгана» считает, что в этом виноваты родители, а уголовное дело сфабриковано.

Семья пострадавшего в «Тайгане» ребёнка не получит компенсации на его лечение. Суд Белогорского района оправдал владельца парка львов по уголовному делу о травмированном мальчике. Об этом в своём блоге сообщил Олег Зубков.

Как ранее сообщалось, летом 2015 года в «Тайгане» на ребёнка упала 150-килограмовая скульптура. Острый край глыбы прорубил сандалик и раздробил пальцы на ноге малыша. Спасти мизинец врачам не удалось.

Суд отказал семье в компенсации. По словам Зубкова, решение зачитывали полтора часа. Суд постановил, что во время получения травмы в «Тайгане» ребёнок находился без присмотра родителей и вины сотрудников парка в этом нет. С Зубкова сняли подписку о невыезде.

При этом сам Олег Зубков считает, решение суда справедливым. По словам владельца сафари-парка, уголовное дело было сфабриковано и носило заказной характер.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение