Без света из-за непогоды остались 12 населённых пунктов
Фото взято из открытых источников
08:13 21.11.2017

Без света из-за непогоды остались 12 населённых пунктов

В последние дни на территории полуострова Крым бушует непогода. Проливные дожди и порывистый ветер привели к тому, что 12 населённых пунктов Республики остались без электричества. Такой информацией поделились в пресс-службе «Крымэнерго».

Аварийные отключения электроэнергии были зарегистрированы в сёлах Джанкойского, Черноморского, Сакского, Раздольненского районов и пригорода Феодосии. К сегодняшнему утру представители ресурсоснабжающей организации смогли ликвидировать последствия аварии на 14 трансформаторных подстанциях Феодосийского района и 14 — в Сакском районе.

В настоящее время проводятся восстановительные работы ещё на трёх объектах. Специалисты планируют устранить неполадки в ближайшие часы.

По мнению экспертов, к таким последствиям привели осадки, которые обрушились на регион. Но аварийных ситуаций можно было бы избежать, если бы на подстанциях своевременно обновили кровлю, через которую внутрь помещений попадает влага.

Сегодня в Крыму ожидать улучшения погодных условий не стоит. Синоптики Крымского Гидрометцентра прогнозируют осадки, в том числе снег с дождём, в ряде районов полуострова. Помимо этого крымчан ожидает резкое похолодание. Среднесуточные температуры составляют +2…+4°.

Помимо снега и дождя на Крым обрушится порывистый ветер, который может ронять рекламные щиты, разрушать деревья и вредить кровле зданий. В связи с этим, представители службы МЧС напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности в подобных ситуациях.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение