В Симферополе за неделю обнаружили 250 локальных свалок
Фото: Новоросс.info
09:26 23.01.2017

В Симферополе за неделю обнаружили 250 локальных свалок

Во дворах жилых домов, парках и скверах, вдоль дорог и на зелёных зонах Симферополя за минувшую неделю нашли более 250 локальных свалок мусора.

В Симферополе за прошлую неделю на 156 улицах нашли более 250 локальных свалок мусора. Об этом 23 января сообщила пресс-служба администрации Симферополя на официальном сайте.

«Проведён мониторинг санитарного содержания на 156 улицах. Зафиксировано более 250 локальных навалов мусора (как на контейнерных площадках, так и случайного мусора): во дворах жилых домов, парках и скверах, вдоль дорог и на зелёных зонах. Материалы по выявленным навалам мусора направлены в ДГХ, МУП «Экоград» и ООО «М-Сити» для принятия мер реагирования», — отметили в пресс-службе.

Департаментом проведён мониторинг санитарного состояния и благоустройства в семи парках и скверах на предмет очистки территории от бытового и другого мусора, а также от веток и аварийных деревьев. Вся полученная информация передана в Департамент городского хозяйства для принятия мер реагирования.

Проведён также мониторинг состояния элементов благоустройства дорожного хозяйства на наличие и/или отсутствие дорожных ограждений, а также их повреждения.

«Территория городского округа Симферополь частично обследована на наличие канализационных люков. Информация о результатах мониторинга передана в ДГХ. Проведен мониторинг разрушений дорожного покрытия в городском округе Симферополь», — добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Овсянников просит сообщать о мусоре ему лично — через соцсети. Напомним также, что «кладбище бухучёта» обнаружили на Северной стороне.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение