Садальскому запретили въезд в Украину
Фото: liveinternet.ru
13:47 04.02.2017

Садальскому запретили въезд в Украину

В качестве причин для запрета называется проявление российским артистом «антиукраинского настроя», а также его выступления в Крыму в 2016 году.

Известный российский актёр Станислав Садальский сообщил, что киевские власти запретили ему въезд на территорию Украины, передаёт 4 февраля ТАСС.

«В страну, где идёт борьба со своим народом, меня, украинца по матери, не пускают», — написал артист на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Артист опубликовал копию обращения одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» к Службе безопасности Украины, в котором в качестве причин для запрета называется проявление артистом «антиукраинского настроя», а также его выступления в Крыму в 2016 году.

«Жаль, но это их выбор, улетаю на заработки в цивилизованную страну», — добавил Станислав Садальский.

Напомним, в 2015 году министерство культуры Украины составило список российских и мировых деятелей культуры, которые «создают угрозу национальной безопасности Украины».

В него внесены более 80-ти человек, среди которых режиссёры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актёры Василий Лановой, Олег Табаков, Валентина Талызина, Жерар Депардье, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Наташа Королёва и другие.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (2)

постов: 474
Алексей Крук 15:27 04 февраля 2017
Ну, что ж неси, Петрович, утиралки! Давай, и мы поплачем за него!
Вот, например, как высказался этот сальномордый субъект в вышиванке о возможности проведения песенного конкурса "Евровидение" в Киеве:
"Для чего все это? Чтобы снова нищая Украина жаловалась на весь мир, что они такие бедные, на них снова напала Россия и они не могут провести конкурс? Украина должна взять самоотвод в пользу второго победителя - Австралии."
Таких цитат можно было бы насобирать и больше... Но уже и по этой одной - видно, как относится данный гражданин чужой страны к родному народу...
Может Огнева мне ответит, что забыл такой человек в Украине??? Зачем ему туда ехать?
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:02 05 февраля 2017
Вот же им не спокойно. Думали задушат Украину за секунду, а она процветает да ещё и евровидение проводит. Еврей он по матери на роже написано. У таких людей родина одна - Израиль.