ЮБК интересует туристов больше, чем другие регионы Крыма
Фото: crimeaplus.ru
08:57 08.04.2017

ЮБК интересует туристов больше, чем другие регионы Крыма

По словам Андрея Ростенко, около 60% туристов, посетивших Южный берег Крыма в прошлом году, отдыхали на территории Ялтинского городского округа. Он также отметил, что важную роль в привлечении туристов играет детский отдых.

Более 5,5 миллионов туристов посетили Крым в 2016 году, 46,5% из них по данным Минкурортов и туризма Республики Крым, предпочли для отдыха ЮБК. Об этом 4 апреля сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

«На территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым отдохнуло ориентировочно 60-70% от общего числа туристов, посетивших Южный берег Крыма», — рассказал глава городской администрации Андрей Ростенко.

Он также отметил, что согласно данным, предоставленным санаторно-курортными предприятиями, с начала года в Ялтинском регионе отдохнуло 441,4 тысяч человек.

По словам Ростенко, в Ялте зарегистрировано 155 средств размещения, в том числе: 45 санаториев, 6 детских санаториев, 48 гостиниц, 29 пансионатов, 8 домов (баз) отдыха, 12 детских оздоровительных лагерей и 7 других средств размещения.

«Одним из важных моментов развития туристической отрасли Ялтинского региона является организация детского отдыха. С начала года в санаториях и детских лагерях Ялты отдохнуло и оздоровилось 39 952 детей», — отметил Андрей Ростенко.

В ближайшее время администрация города готовит к запуску первый официальный городской Туристический портал Ялты, направленный на информирование потенциальных туристов о возможностях отдыха и оздоровления на ЮБК.

Ранее мы рассказывали как экономнее отдохнуть в Крыму.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение