«Мастер ковра»: симферополец стал призёром по вольной борьбе среди ветеранов
15:20 01.08.2017

Открытый чемпионат России, по вольной борьбе среди мастеров ковра (ветеранов), состоялся в Смоленске.

Симферополец Энвер Федосов стал серебряным призером. Он был единственным крымчанином на минувшем состязании, сообщает пресс- служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Спортсмен занял второе место в весовой категории до 88 килограммов  (дивизион D, возрастная категория - 51-55 лет). Борец из Симферополя выиграл две схватки, а в одной минимально уступил сопернику из Бурятии. Открытый чемпионат собрал 120 ветеранов из разных регионов страны.

Сам Энвер Федосов родом из Душанбе. Является многократным чемпионом Таджикистана по классической борьбе, чемпионом СССР  и призёром Всесоюзного общества «Спартак» по классической борьбе.

Ранее мы писали, что крымчане продолжают завоевывать медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (фото)

Автор материала: Алёна Орленко
Источник материала: Крыминформ