Крымские чиновники «отфутболили» инвестора с миллиардом долларов
Фото: sevstory.ru
19:09 07.02.2017

Крымские чиновники «отфутболили» инвестора с миллиардом долларов

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал пренебрежительное отношение к инвесторам недопустимым и поручил минэкономразвития «водить их за руку».

В ряде крымских министерств считают нецелесообразным давать «добро» инвесторам, готовым вложить в экономику республики огромные деньги. Об этом на выездном заседании Совмина в Белогорском районе сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передаёт 7 февраля РИА «Новый День».

«Полгода ходил человек, говорит — готов 800 миллионов долларов вложить в Республику Крым. Продал в других странах все свои производства. По итогам шести месяцев, по шести предложениям шесть отказов принес. Все ему отказали успешно», — возмутился Сергей Аксёнов.

Глава Крыма назвал сложившееся пренебрежительное отношение к инвесторам недопустимым.

«Я теперь буду самостоятельно этих инвесторов заводить. У себя прописывать график, ставить контроль персональный. Иначе инвесторов всех здесь задробят так, что больше желания инвестировать в Крым у них не будет», — подытожил Сергей Аксёнов, поручив и министру экономического развития Андрею Мельникову «водить за руку» бизнесменов, то есть, оказывать им индивидуальную помощь, чтобы не допускать «отфуболивания».

Ранее сообщалось, что инвесторы вложили в благоустройство крымских пляжей 300 миллионов рублей. Сообщалось также, что инвесторам свободной экономической зоны Крыма и Севастополя разрешат использовать для своих проектов подземные воды и территориальное море.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: Новый День

Обсуждение