Крымские власти составили список стран для сотрудничества
фото РИА Новости. Константин Чалабов
14:31 18.01.2017

Крымские власти составили список стран для сотрудничества

Республика намерена усилить международные экономические контакты с Болгарией, Молдавией, Италией, Францией, Израилем, Турцией, Китаем и другими странами.

Крым в этом году намерен укреплять внешнеэкономическое сотрудничество с европейскими и азиатскими странами, в их числе Италия, Турция, Китай, Индия, Израиль, Вьетнам, сообщил вице-премьер крымского правительства, курирующий внешнеэкономический блок, Георгий Мурадов, сообщает РИА Новости (Крым).

«Все это будет находить отражение в наших международных контактах. Мы безусловно будем расширять внешнеэкономические связи, приглашать делегации бизнесменов», — сказал РИА Новости Мурадов. По его словам, у Республики Крым установились партнерские отношения с китайским бизнесом — в планах «оживление» сотрудничества с провинцией Хайнань. Стать участником крымской свободной экономической зоны готовы турецкие, арабские, израильские бизнесмены, отметил он.

Кроме того, республика намерена усилить международные экономические контакты с Болгарией, Молдавией, Италией, Францией. «Если говорить о географически иных направлениях, то у нас хорошие перспективы взаимодействия с Ираном и Индией. Мы намерены в этом году наладить связи с такой бурно развивающейся страной дальневосточного региона, традиционным другом и партнером России как Вьетнам. Не исключено, что будем планировать визит нашей делегации», — подчеркнул Мурадов. Вице-премьер отметил, что в этом году делегации Крыма намерены побывать на многих международных выставках, в том числе в Сербии, Казахстане, Китае, Белоруссии, Армении. «Мы ориентируемся на то, что скоро ситуация вокруг Крыма будет полностью стабилизирована, выровнена, и эффективно заработает в том числе и наша свободная экономическая зона в отношениях с нашими зарубежными партнерами», — сказал Мурадов.

Напомним, Игорь Додон отметил, что никто в Молдавии не признает Крым российским. А также Ле Пен считает воссоединение Крыма с Россией законным.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение (3)

постов: 474
Алексей Крук 16:14 18 января 2017
А на чём, собственно, основывается Мурадов, заявляя, "что скоро ситуация вокруг Крыма будет полностью стабилизирована, выровнена"???
Вчера, на Всемирном экономическом форуме в Давосе, глава Китая имел беседу с президентом Украины и заявил, что будет поддерживать территориальную целостность украинского государства в пределах границ, признаных международным сообществом.
Договорились, также, об инвестициях... Но это Крыма уже не касается...
Наверно Мурадову Савченко пообещала оставить в покое Крым, в обмен на то, что русские оккупанты уйдут с Донбасса...
постов: 378
Юрий Симферополь 17:08 18 января 2017
Китай выразил готовность помочь преодолеть кризис на Украине ? С 2000 года в Китае за коррупцию казнили 10 тысяч чиновников. Конечно не касается - это только ваше ))
постов: 251
Hectic 09:00 19 января 2017
Главное и Вьетнам!!!