Семь авиакомпаний начали льготные перелёты в Крым
Фото: fedpress.ru
09:30 15.05.2017

Семь авиакомпаний начали льготные перелёты в Крым

Льогтные тарифы на перелёты из российких городов в Крым будут действовать до 30 ноября. На них их госюждета выделено более 475 миллионов рублей.

Семь авиакомпаний с 15 мая начинают льготные перевозки из 36 российских городов в Симферополь, сообщает Крымское информационное агентство.

Специальный тариф на полёты в Крым будет действовать до 30 ноября.

«Бюджетные ассигнования, выделенные на реализацию данной программы в 2017 году, составят 475 млн 416 тыс рублей. За шесть с половиной месяцев авиакомпании смогут осуществить перевозку 141,5 тыс. пассажиров», — сообщали ранее представители Росавиации.

В 2017 году в программу субсидированных рейсов вошли 36 российских городов. При этом, самые дешевые билеты (2,5 тыс. рублей) доступны при перелете из Волгограда, Воронежа, Краснодара, Курская, Липецка, Минеральных Вод, Пензы, Ростова-на-Дону, Саратова, Ярославля. Самый дорогой перелет в Крым — из Магадана (12,5 тыс. рублей).

Приобрести билет по специальному тарифу, могут только граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо. Льготы положены лицам, сопровождающим ребенка-инвалида, а также инвалидам с детства II или III группы.

Напомним, открытие авиасообщения с Египтом отложили до лучших времён.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крымская служба новостей

Обсуждение