Проспали или как? В Крыму появились листовки «Правого сектора» — фото
Фото: facebook.com / Александр Горный
08:44 28.02.2017

Проспали или как? В Крыму появились листовки «Правого сектора» — фото

Провокационные листовки с символикой запрещённой в РФ организации неизвестные люди разбрасывали в Коктебеле, Судаке, Щебетовке, Феодосии, сообщает крымский блогер.

28 февраля блогер Александр Горный на своей странице в Facebook сообщил, что неизвестные хулиганы в крымском посёлке Коктебель раскидывали листовки запрещённой в РФ организации «Правый сектор».

«Вчера (26 февраля — прим.) жители Коктебеля видели машину из которой раскидывали листовки и знаки запрещённого в России «Правого сектора»!!!!!! Это полный караул...» — написал блогер.

Позже Александр Горный опубликовал более подробную информацию на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Было две листовки. Одна с изображением символики «Правого сектора» (запрещённой в России террористической организации), а вторая с надписью на фоне украинского флага следующего содержания: «Соотечественники! Мы, партизаны Крыма, хотим сообщить, что нами выполняются задачи по возвращению Крыма! Все предатели будут наказаны», — пишет блогер.

 Он также отметил, что информация о подобных провокациях поступила из разных уголков Крыма: «На данный момент известно о найденных листовках в Феодосии, Коктебеле, Щебетовке, в Судаке».

«Всё это можно было бы посчитать тупым хулиганством, если бы не даты, когда были раскиданы эти листовки и само содержание этих листовок», — пишет Александр Горный, напомнив, что «ровно три года назад, 26-го февраля 2014 года под стенами крымского парламента произошло столкновение двух сторон».

Он также отметил, что информация об инциденте появилась только в социальных сетях, и «нет никакой официальной реакции крымских властей и силовиков».

Александр Горный также надеется, что «партизанам» накрутят хвоста за такие ходовочки». По его мнению, «особенно это не кстати сейчас, когда в Крыму и так довольно напряжённая ситуация после недавних коррупционных скандалов».

«То бывших вице-премьеров берут на взятке, то скандально провалили реконструкцию центра Симферополя, то феодосийские власти решили дорогие иномарки прикупить, то мальчики-танцоры дороги делают, которые через месяц разваливаются», — перечисляет крымские проблемы блогер и задаётся вопросом: «Господа силовики! Где папочки по жуликам? Где посадочки? Чего ждём?».

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение