Качество продукции намерены проверять на Керченской переправе
Фото: penzavzglyad.ru
14:22 20.01.2017

Качество продукции намерены проверять на Керченской переправе

Аксёнов попросил Россельхознадзор поставить пост проверки качества продукции на Керченской паромной переправе.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обратился в Россельхознадзор с просьбой организовать на Керченской паромной переправе специальный пост по проверке на соответствие качеству сельхозпродукции. Об этом он сообщил в ходе встречи с министром сельского хозяйства республики Андреем Рюмшиным, пишет Крыминформ.

«Необходимо не допустить на территории Республики Крым продажи продукции, которая содержит пальмовое масло. Крымский продовольственный продукт, наверное, лучше, чем в любом субъекте Российской Федерации. Он натуральный, и мы должны сохранить эту натуральность с учетом доступных для потребителя цен. Направил обращение в Россельхознадзор. Надо ввести пост на Керченской паромной переправе, который сможет там же, на переправе, брать пробы и определять, что это — молоко или молочный напиток», — отметил Аксёнов.

Он поручил министру до 1 февраля сообщить об ответе Россельхознадзора на запрос.

Напомним, Россельхознадзор не пустил в Крым с Украины целый «зоопарк» в 2016 году.

Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (3)

постов: 474
Алексей Крук 12:18 20 января 2017
Это уже второе решение Гоблина, достойное уважения.
постов: 1
Елена Тресс 09:56 21 января 2017
То, что продукты привозят из России не для людей это факт, что лекарства сплошной мел, это тоже факт, но почему в Крыму атмосферное давление прыгнуло выше крыши и держится уже 2 месяца в связи с чем народ мрет как мухи осенние, а это вообще вопрос
постов: 474
Алексей Крук 10:57 21 января 2017
Это может быть связано с длительным действием антициклона.
В любом случае, местности, расположеные близко к уровню моря, - это зоны повышенного атмосферного давления, как правило.
Чем выше в горы - тем давление атмосферного столба слабее. Это один из фактров того, что люди, в высокогорных районах, живут дольше прочих.