В Симферополе семеро школьников отравились клофелином
Фото: Вслух.ру
09:00 01.03.2017

В Симферополе семеро школьников отравились клофелином

В одной из школ крымской столицы семеро детей отравились просроченным клофелином, который принёс один из учеников.

В симферопольской школе №12 семеро детей отравились просроченным клофелином, который принёс один из учеников шестого класса. Об этом РИА Новости (Крым) рассказали в министерстве здравоохранения РК.

«Семеро детей из школы №12 отравились просроченным клофелином. Все шестиклассники, возраст 11-12 лет. Вчера, во второй половине дня, около 14 часов были доставлены в больницу. Один из них был госпитализирован в реанимацию в тяжёлом состоянии. Сейчас его состояние стабильно и решается вопрос о переводе его в другое отделение», — сообщили в Минздраве РК.

Остальные дети также в стабильном состоянии — их жизни ничего не угрожает, заверили в министерстве.

Ранее сообщалось, что в Керчи маленький ребёнок отравился чистящим средством, выпив «Белизну». Напомним также, что в Севастополе отравилась угарным газом семья с ребёнком.

Источник материала: РИА Крым

Обсуждение (1)

постов: 1
Ирина Дриго (Верхоробина) 17:17 02 марта 2017
Хотелось бы узнать, кто понесет наказание за происшедшее и где были учителя в то время, когда учащиеся принимали таблетки,когда им становилось плохо ? И почему помощь они искали у родителей по телефону? И где были медики школьные в это время? О ситуации знаю не понаслышке, пострадал ребенок близких мне людей!