Экс-глава Феодосии Щепетков причастен ещё к двум преступлениям
Фото: dailycrimea.ru
07:52 27.12.2016

Экс-глава Феодосии Щепетков причастен ещё к двум преступлениям

Обвинительное заключение в отношении Дмитрия Щепеткова направлено в Феодосийский городской суд.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Феодосии Дмитрия Щепеткова завершено, сообщается на официальном сайте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

И.о. прокурора Республики Крым Андрей Фомин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, пишет Крыминформ, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры РК.

«По версии следствия, глава администрации, действуя совместно со своим заместителем, потребовал от предпринимателя взятку в размере 300 тысяч долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды, которые намеревался получить через посредников», — напомнили в пресс-службе.

Обвинительное заключение по делу о покушении на получение взятки, совершенном в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 – ч. 6 ст. 290 УК РФ), направлено в Феодосийский городской суд.

Также, как пишет Крыминформ, следствие установило причастность Дмитрия Щепеткова ещё к двум преступлениям.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в 2015 году Щепетков дважды потребовал от предпринимателей передать в качестве благотворительной помощи ветеранам и инвалидам Феодосии денежные средства в размере 500 тысяч рублей и 250 тысяч рублей соответственно на проведение фестиваля. Указывая на то, что только при этом условии будет принято решение о разрешении предпринимателям вести коммерческую деятельность на территории города.

Напомним, мэр Феодосии и его заместитель были задержаны в декабре 2015 года.

Источник материала: Крыминформ

Обсуждение