Мэр Феодосии и его заместитель задержаны
Фото: vm.ru
12:39 21.12.2015

Мэр Феодосии и его заместитель задержаны

От пресс-службы управления ФСБ по РК и Севастополю стало известно, что сотрудниками управления была задержана организованная преступная группа, которая вымогала денежные средства у предпринимателей.

Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров задержаны сотрудниками управления ФСБ России по Крыму и Севастополю. Об этом сообщает портал «Новости Крыма» 21 декабря.

Как уточняет СМИ, известие об этом было получено от очевидцев задержания.

«Люди в масках вывели Щепеткова и Макарова из здания горсовета Феодосии в наручниках, посадили в микроавтобус и увезли», — цитирует издание очевидца.

Информатор подчеркнул, что, «судя по экипировке, задержание производил спецназ одной из правоохранительных структур».

Как пишет портал, позже стало известно от пресс-службы управления ФСБ по РК и Севастополю, что сотрудниками управления была задержана организованная преступная группа, которая вымогала денежные средства у предпринимателей.

«В состав группы входили глава администрации города Феодосии Щепетков, его заместитель Макаров и иные лица. Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщает пресс-служба.

Уточним, что указанные лица занимали свои посты в администрации города Феодосии с декабря 2014-го года.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская взяла на контроль расследование.

Ранее сообщалось, руководитель городского Совета Инкермана Андрей Виноградов задержан правоохранителями в мае 2015 года. Также напомним, следственный комитет обвиняет бывшего мэра Керчи Олега Осадчего в превышении должностных полномочий, связанных с изменением границ земельного участка в центре города. Кроме того, соратник Чалого — экс-мэр Томска — задержан в Крыму.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение